На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 532 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Российские ученые создали аппарат для определения степени нетрезвого состояния

Пресс-секретарь министерства промышленности и энергетики Владимир Комаров сообщил, что Саратовские ученые создали прибор, который способен определить степень алкогольного или наркотического опьянения с помощью биомикроскопии глаза.

Аппарат, представляющий собой оптические блоки с подсветкой, выявляет реакцию зрачка и автоматически определяет различные интоксикации. Область применения данного прибора достаточно широкая. С помощью него можно определить нарушения при движении глаз и осложнения при ношении контактных линз.

— В настоящее время комплекс не имеет близких аналогов, — цитирует Владимира Комарова ТАСС.

Добавим, что прибор работает без зарядки в течение восьми часов подряд. Благодаря маленькому размеру его можно использовать на выездных обследованиях и при диагностике состояния нетранспортабельных пациентов.

Ранее на сайте газеты «Вечерняя Москва» сообщили, что российские ученые научились безболезненно возвращать зрение.


 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх