На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Минобороны: Армия России уничтожила около 100 наемников «иностранного легиона» в ДНР

Российские военнослужащие уничтожили около 100 наемников «иностранного легиона» в районе населенного пункта Часовой Яр, расположенном в Донецкой народной республике. Об этом в воскресенье, 27 ноября, сообщили в пресс-службе Минобороны России. 

— В районе населенного пункта Часов Яр Донецкой Народной Республики в результате удара высокоточным оружием ВКС России по пунктам временной дислокации боевиков так называемого «иностранного легиона» уничтожено до 100 иностранных наемников и шесть единиц бронетехники, — говорится в сообщении. 

Кроме того, в районе населенных пунктов Соледар, Опытное, Курдюмовка и Майорск были отражены попытки контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ). В результате атак было ликвидировано до 70 украинских солдат, а также девять единиц техники, передает Telegram-канал «Минобороны России».

С началом спецоперации многие наемники из стран Запада перешли на сторону Украины, в результате чего начал формироваться «иностранный легион». С затягиванием конфликта их число увеличивается.

По словам Героя России, ветерана военной разведки Рустема Клупова, большое количество иностранных наемников связано с тем, что у ВСУ почти исчерпались собственные резервы. При этом нехватку собственных солдат на Украине можно заметить и по тому, сколько пожилых людей попадают в плен. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх