На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Политолог пояснил, почему россияне поедут в новые сибирские города

Россияне будут готовы переехать в новые сибирские города, если им предложат высокие заработныне платы, а также будет создана  развитая инфраструктура, отметил в разговоре с ФБА «Экономика сегодня» политолог Александр Вершинин.

По мнению эксперта, современные люди стремятся заработать как можно больше денег, чтобы жить в достатке, поэтому суровый сибирский климат не станет преградой, если человек будет видеть перспективы для карьерного роста. 

— Люди сейчас прежде всего думают о своем будущем и о том, как обеспечить свою семью. И тут, поверьте, климат приоритетом не является, — отметил он. 

Политолог также отметил, что Сибирь в будущем может стать одним из самых привлекательных регионов для проживания, а строительство новых городов в регионе укрепит российскую экономику. 

Идея о строительстве новых городов в Сибири была озвучена Сергеем Шойгу в августе. Он выступил с предложением создать «три, а лучше пять» городов  с населением до миллиона жителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх