На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Эксперт объяснил, зачем нужна легальная криптовалюта

Минфин вместо запрета криптовалют предложил новую инициативу по созданию правил операций с электронными средствами.

Ведомство предлагает проводить операции через банки страны, идентифицировать держателей криптокошельков и разделить клиентов на квалифицированных и неквалифицированных инвесторов.

Юрий Припачкин, президент Российской ассоциации криптоэкономики, искусственного интеллекта и блокчейна, доктор технических наук, профессор в эфире сетевого вещания «Вечерней Москвы» рассказал о том, как чисто технически ее можно создать и зачем она вообще нужна России.

Подробнее в видеоматериале «ВМ»:

— Проблема животрепещущая и охватывает десятки миллионов человек. В стране около 17 миллионов владеют криптокошельками. В основном, это молодое и работоспособное население до 45 лет. ЦБ говорит о запрете криптовалюты у нас, но за рубежом это действовать будет. При этом технологически запретить это в интернете невозможно, — сказал эксперт.

Профессор подчеркнул, что федеральный Минфин несколько лет подряд вел серьезную аналитическую работу, благодаря которой в мире криптовалют может устраниться анонимность, образуется легальное поле, куда люди будут инвестировать, а также появится прозрачное налогообложение.

— Эта система должна дополниться новыми технологическими элементами. Криптовалюту нужно согласовать с нашим аналоговым миром, тогда это будет работать, — сказал эксперт.

Накануне экономист объяснил, может ли биткоин заменить рубль.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх