На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Путешествия заменяют секс? Советы для одиночек

Может быть люди, которые предпочитают сексу путешествия, раньше времени постарели психологически? Этот вопрос «Вечерняя Москва» задала сексологу Татьяне Семеновой.

-  Некоторые отказываются от секса и в обычной жизни, а не только ради путешествий. Конечно, это могут быть и усталость, и недосып, и даже нарушение режима питания. В этот период жизни многие строят карьеру, все силы бросают на достижение этой цели. А когда голова занята только работой, единственное желание – позаботиться о себе. Не о сексуальном партнере, спутнике и так далее. Нельзя отметать и такие причины, как беременность и апатия.

У 40 процентов женщин из-за гендерных различий возникает необходимость отдохнуть от секса. Мужчинам, особенно трудоголикам, тоже хочется отдохнуть у моря, не думая ни о чем, в том числе и о партнерше. Но самая распространенная мужская причина отказа от секса - эректильная дисфункция. Свою лепту в нежелание плотских удовольствий вносят и хронические заболевания – особенно диабет и ожирение. Кстати, снизить сексуальное влечение могут транквилизаторы и антидепрессанты. Некоторые только думают, что смогут отказаться от секса, потому что понимают, что реальной возможности поехать на полгода в отпуск у них нет. Поэтому им кажется, что они готовы прожить без интима. На самом деле, многие из тех, кто думает, что справится, уже через недели три, отдохнувшие и восстановленные, почувствуют желание. И еще, иногда эмоции в незнакомых местах так захлестывают, что в какой-то мере заменяют его. Но хочу предупредить, если вы без видимых причин не желаете близости, нужно обратиться к врачу, чтобы найти причину такого поведения.

Куда поехать одному?

Свободные, успешные и красивые

Женщинам можно отправиться к морю, выбрать для проживание SPA-отель. Это может быть Турция, Египет, Тунис. Здесь гостью окружат роскошью и вниманием. Отлично подойдут и страны Европы. Для шопинга можно поехать в Испанию, на Кипр, Италию. Если одинокой женщине хочется приключений, то смело покупаем билеты в Таиланд или в Индонезию. Там немало русских, активных, готовых ответить на ваш взгляд мужчин. Тем дамам, кто мечтает о гастрономическом туре и общении с умными молодыми людьми, стоит обратить внимание на Мальту. Свободным, упивающимся своим гордым одиночеством, хорошо посетить Рим, Лиссабон, Афины.

Активные, молодые и небогатые

Одинокие парни выбирают дешевые отели, где можно отлично оторваться. А значит им подходят Ибица в Испании, Мармарис в Турции, Амстердам в Нидерландах. Чисто мужским компаниям можно посоветовать посетить Барселону и Мадрид.

Степенные, опытные и любознательные

Выбирают спокойный отдых, чтобы прогуляться по красивым улицам, посетить музеи, выставки, бары, вкусно поесть и с удовольствием попить. Таким мужчинам приглянутся города Брюгге, Прага, Пльзень. Тем, кто любит мясо, вино, горы – добро пожаловать в Грузию.

Целеустремленным и поклонникам ЗОЖ

Вам стоит посмотреть тематические туры – йоги в Индию, любителям латинских танцев -Кубу или Доминикану, поклонникам походов - в Сербию, гурманам - в Черногорию, Хорватию, Россию ( Крым, Байкал, Алтайский край, Карелия).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх