На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Предложение узаконить движение «Лев против» поступило Главе МВД

Предложение выдать участникам движений «Лев против» и «Стопхам» аккредитацию поступило министру внутренних дел России Владимиру Колокольцеву.

Идея принадлежит заместителю председателя Общественной палаты по общественному контролю Артему Кирьянову и главе международного центра «Поколение права» Андрею Андрееву.

Они считают несправедливыми действия лишь нескольких медиапроектов. Иное мнение у инициаторов такого предложения по отношению к движениям «Лев против» и «Стопхам».

— Действия же иных объединений, таких как "Лев против", "Стопхам", в их настоящем виде не приводят к реальным решениям проблем, озвучиваемых ими, в национальном ключе. Рейды данных сообществ носят деструктивный характер и создают напряжение в обществе, демонстрируя молодежи примеры хамства и агрессии. Предлагается привлечь вышеупомянутые движения (и иные аналогичные) к открытому диалогу с целью законной реформации в народные дружины и получения членами объединения правового статуса народных дружинников (либо других форм предусмотренной законом аккредитации при МВД России), – заявили Кирьянов и Андреев. 

Они считают, что действия таких сообществ нужно узаконить, а также, — сделать их регулируемыми органами правопорядка. 

Андреев и Кирьянов, также, считают, что необходимо обезопасить народ от неправомерных действий активиста, а добиться этого поможет специальный этический кодекс дружинника.Помимо этого, было предложено создать для дружинников мобильное приложение, куда будут загружаться фото и видео материалы. Об этом сообщают «РИА Новости».

Читайте также: Как общественные активисты зарабатывают на борьбе с пороками

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх