На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Кустурица принял предложение Шойгу стать главным режиссером Театра Российской армии

Легендарный сербский режиссер Эмир Кустурица согласился на предложение российского министра обороны Сергея Шойгу стать главным режиссером Центрального академического театра российской армии.

По словам мировой знаменитости, он считает это предложение большой честью. Режиссер поблагодарил Шойгу за оказанное доверие. Кустурица отметил, что хотел бы воплотить на сцене сюжеты таких кинокартин как «Летят журавли», «Жизнь, как чудо» и других, пишет РБК.

Югославский и сербский кинорежиссер и актер Эмир Кустурица является обладателем наград крупнейших европейских кинофестивалей. На его счету две «Золотые пальмовые ветви» Каннского кинофестиваля. Он прославился своими фильмами «Черная кошка, белый кот», «Жизнь как чудо», «Аризонская мечта», «По млечному пути» и другими. 

В конце прошлого года Сербское село Мокра-Гора, в котором расположена этнодеревня режиссера Эмира Кустурицы, внесли в список лучших этносел в мире. Деревня Дрвенград была построена режиссером для съемок ленты «Жизнь как чудо» (2004 год). Режиссер назвал награду «призом за упорство».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх