На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Первый случай заражения штаммом коронавируса «омикрон» выявлен в Таиланде

Первый случай заражения новым «омикрон»-штаммом коронавируса зафиксирован в Таиланде. Об этом в понедельник, 6 декабря, сообщил директор департамента контроля заболеваний министерства здравоохранения королевства Опас Канкавинпхон.

— Инфицированным является 35-летний гражданин США, привитый в июне вакциной производства Johnson & Johnson, который 30 ноября прибыл в Таиланд из Испании, — передает его слова ТАСС.

Перед вылетом из Испании у мужчины был взят отрицательный ПЦР-тест. Прежде чем прибыть в Таиланд, он на девять часов остановился в Дубае. По прибытии в королевство у иностранца взяли еще один тест, который оказался положительным. С мужчиной в стране контактировали 17 человек в гостинице и двое в аэропорту.

— Вероятность того, что инфекция относится к омикрон-штамму, составляет 99,92 процента, — резюмировал Канкавинпхон.

До этого сообщалось, что третий случай заражения «омикрон»-штаммом коронавирусной инфекции зарегистрировали в Японии. Уточняется, что заболевший гражданин прилетел из Италии в аэропорт Ханеда в Токио. Остальные подробности случившегося пока неизвестны. Два других случая обнаружили в стране на прошлой неделе. Новой мутацией COVID-19 заразились дипломат из Намибии и прилетевший из Перу мужчина.

Ученые из Великобритании 25 ноября предупредили о появлении в Ботсване, ЮАР и Гонконге штамма COVID-19, который содержит 32 мутации. Многие из мутаций указывают на его высокую трансмиссивность и устойчивость к вакцинам. Позже этот вариант коронавируса назвали «омикрон».

26 ноября стало известно, что ВОЗ созвала чрезвычайную встречу для обсуждения быстро распространяющегося нового штамма коронавируса.

29 ноября в ВОЗ сообщили, что у людей, которые ранее перенесли коронавирус, может быть повышен риск заражения новым штаммом «омикрон».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх