На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Польские пограничники задержали российский сухогруз в Балтийском море

Польские пограничники задержали российский сухогруз «Руслана» в Гданьском заливе Балтийского моря. Об этом 4 декабря сообщил специализированный польский сайт «Морской портал».

По информации на сайте, инцидент произошел в субботу, 4 декабря, около 04:00 (06:00 мск). Экипаж «Русланы» не отвечал на вызовы пограничных служб. Тогда к сухогрузу отправились спасатели и пограничники. В километре от пляжа судно совершило разворот на 180 градусов, чтобы избежать выхода на мель, говорится на сайте.

Отмечается, что капитан и двое офицеров на корабле были в нетрезвом состоянии. На данный момент, по утверждению польских СМИ, сухогруз задержан, и начато разбирательство с участием, в частности, Морского управления в Гдыне. 

До этого стало известно, что российские авиационные власти намерены подать протест в связи с изменением пассажирским самолетом курса над Черным морем из-за воздушного судна НАТО. Протест будет передан авиавластями по дипломатическим каналам. В Росавиации подчеркнули, что полеты военных самолетов без радиосвязи несут риски для безопасности гражданских воздушных судов в районе Черного моря. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх