На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Путин назвал количество беспилотников в российской армии

На вооружении российской армии находится более двух тысяч беспилотников. Об этом во вторник, 2 ноября, рассказал президент России Владимир Путин.

По его словам, в стране есть необходимость и далее работать над созданием беспилотных аппаратов, применяя при этом возможности искусственного интеллекта.

— На вооружении у нас находятся свыше двух тысяч летательных аппаратов беспилотных — нужно и дальше над ними работать, и работать так же напряженно, как это было последнее время, имея в виду, в том числе, и применение искусственного интеллекта, самых современных достижений техники, науки, — сказал российский лидер.

Президент также предложил проанализировать ситуацию, которая наблюдается с беспилотниками рядом с Россией.

Глава государства подытожил, что отечественная беспилотная авиация хорошо показала себя в вооруженных конфликтах. В РФ знают, насколько опасной она может быть, передает РИА Новости

В июле интернет-пользователи прокомментировали презентацию нового российского тактического истребителя Checkmate на Международном авиакосмическом салоне. Комментаторы оставляли свои восхищенные отзывы на портале Yahoo News Japan и призывали японские власти обратить на него внимание.

Новейший российский легкий тактический истребитель Checkmate будет стоить 25–30 миллионов долларов. Об этом рассказал глава Ростеха Сергей Чемезов во время выступления на авиасалоне МАКС-2021. Он уточнил, что шведские самолеты Saab Gripen и французские Dassault Rafale стоят около 60–90 миллионов долларов. Российский истребитель будет стоить почти в три раза меньше.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх