На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Элитку раскупают все активнее

Продажи элитного жилья с марта по май выросли на 22 процента.

Элитное жилье — особенно в центре Москвы — вновь пользуется повышенным спросом. С марта по май на первичном рынке элитной недвижимости был реализован 151 лот. Это на 22 процента больше, чем за тот же период прошлого года, и на 8 процентов больше, чем за март-май 2016-го.

Что покупают московские толстосумы? Более трети всех проданных квартир пришлось на жилой комплекс «Садовые кварталы», что в Хамовниках. В числе других лидеров спроса — BarrinHouse (тоже Хамовники), NV/9 ARTKVARTAL (Таганский район) и «Реномэ» (район Новослободской улицы).

— Доходы москвичей, в том числе наиболее обеспеченных, сейчас растут, и спрос на элитки увеличивается, — уверен кандидат экономических наук, преподаватель МГУ Виктор Петрищев.

ЦИФРА

70 квадратных метров составляет средняя площадь продаваемой в Москве квартиры. Средняя площадь апартаментов — 53 квадратных метра.   

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх