На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Нейропсихолог рассказала, как стоит провести последние дни до Нового года

К финалу текущего 2021 года многие подбираются выдохшиеся и уставшие от постоянного страха за будущее. Стресса добавляет разделение людей на вакцинированных и нет. Такое мнение высказала нейропсихолог Наталья Астахова. 

Она отметила, что в этом году у людей выросло количество страхов, многие  заболеть, остаться без работы, без денег. От этого у большинства россиян нет новогоднего предпраздничного настроения. 

Нехватка живого общения также привела к нервному истощению, у многих часто проявляются агрессия, раздражительность. 

Последние недели перед Новым годом, по словам специалиста, необходимо провести максимально спокойно. 

— Ожидая Новый год, первым делом наведите порядок в доме, делах, бумагах. Выбросите все старые вещи, все старье, мусор. Отмойте свою квартиру. Это поможет выйти из состояния невроза. Радуйте себя! Сделайте праздник своим ритуалом, — отметила она в комментарии ОСН.

До этого специалисты по этикету рассказали о самых уместных новогодних подарках для коллег. Существует список безошибочных подарков. Это предметы фарфора, столового серебра, живописи, книги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх