На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Столичные власти откроют интерактивный зоопарк в Великом Устюге

Правительство Москвы профинансирует расширение зоопарка в Вологодской области в рамках проекта «Великий Устюг - родина Деда Мороза».

Будет выделено более 50 миллионов для развития существующего филиала Московского зоопарка под названием «Зоосад в Вотчине Деда Мороза», который пользуется большой популярностью.

Проект  был запущен в 1998 году и помог значительно увеличить поток туристов в город.

Сейчас зоосад занимает 7,5 гектара в сосновом бору. В нем обитает более 400 особей животных и птиц, часть из них занесена в Красную книгу.

- Это будет интерактивный зоопарк. Дети и животные будут общаться друг с другом уже не за решеткой. Сейчас мы выделили землю для его развития, - цитирует губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова РИАМО.

Проект, средства на который выделит Департамент культуры, планируют реализовать в будущем году.

Напоминаем, что Московский зоопарк на осенне-зимний период берет на передержку летучих мышей, спасая их от голода и холода.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх