На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Столичные полицейские задержали подпольных банкиров

Сотрудники правоохранительных органов успешно пресекли деятельность преступной группировке, занимавшейся незаконным обналичиванием денег. Соответствующую информацию предоставила Ирина Волк, официальный представитель МВД.

По ее словам, незаконная деятельность осуществлялась с 2011 по 2015 годы. Финансовые операции случались без какой-либо лицензии, обладая реквизитами ряда физических лиц, имеющих признаки фиктивности.

— За свои услуги злоумышленники взимали не менее 2,5% от каждой транзакции. По предварительным данным, в результате противоправной деятельности подозреваемые извлекли доход на сумму около 9 миллионов рублей, — подчеркнула Ирина Волк.

Операция была проведена полицейскими совместно с сотрудниками Росгвардии. Было проведено боле 10 обысков как жилых, так и офисных помещений. Полиция обнаружила различные предметы, имеющие значения для уголовного дела, передает ТАСС.

Подозреваемые задержаны, им предъявлено обвинение в незаконной банковской деятельности.

Читайте также: Росгвардия задержала молодую девушку, совершившую наезд на пешехода

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх