На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Вирусолог заявил, что нет оснований для паники из-за появления в России «омикрона»

Вирусолог Национально-исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Бутенко заявил, что нет серьезных оснований для паники из-за выявления в России первых случаев заражения штаммом «омикрон». 

По его словам, невозможно остановить распространение новой разновидности коронавируса. Он отметил, что  смертельных исходов среди пациентов, подхвативших этот вариант ковида, не зарегистрировано. А вот прошлый вариант коронавируса — «дельта» привел к большому количеству смертей в разных странах. 

По его словам, появление новых генотипов вируса, отличающихся от исходных, — это основной механизм эволюции. Но невозможно сказать, в какую сторону пойдет эволюция, в настоящее время мало данных о новом штамме, передает Life.ru.

Ранее сообщалось, что  выявленный в нескольких десятках стран мира штамм коронавируса «омикрон» до сих пор не вызвал ни одной смерти. Об этом сообщили представители ВОЗ. По мнению специалистов, благодаря  быстрому распространению этот вариант вируса в ближайшие несколько месяцев способен вызвать более половины новых случаев коронавируса в европейских странах, передает ФАН.

6 декабря стало известно, что первые два случая заболевания штаммом коронавируса «омикрон» зафиксированы в РФ. Положительные ПЦР-тесты сдали два россиянина, прилетевшие из ЮАР.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх