На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Подмосковная пенсионерка лечилась народными рецептами и сожгла себе ноги

Пожилая жительница Подмосковья лечила варикоз народными методами и получила серьезные ожоги. Об этом стало известно в пятницу, 30 сентября. 

Пенсионерка из Солнечногорска нашла в интернете народный способ лечения недуга, который предполагал изготовление компресса из раствора уксуса. Так как варикоз мучал 77-летнюю женщину, она решила усилить эффективность метода и вместо 9% раствора взяла уксусный концентрат. 

Эффект от такого лечения оказался обратным — женщина получила сильный химический ожог обеих ног. Пенсионерка вызвала скорую и была госпитализирована. 

В прошлом году пострадавшая прошла стационарное лечение, в результате которого болезнь перестала ее беспокоить. Но осенью, когда недуг вернулся, жительница Подмосковья решила к врачам не обращаться, сообщил «МК».

На тему самолечения с ВМ беседовал профессор кафедры поликлинической терапии ФПДО МГМС, врач-кардиолог Юрий Конев. Он рассказал, какие опасные последствия могут возникнуть при самолечении кардиологическими препаратами. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх