На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Шесть видов животных оказались под угрозой вымирания в России

В пресс-службе Всемирного фонда дикой природы России сообщили об угрозе вымирания шести видов животных, обитающих на территории РФ.

Уточняется, что если не принять меры, то могут исчезнуть сайгаки, переднеазиатские леопарды, кулики-лопатени, кречеты, сахалинские осетры и калуга (пресноводная рыба семейства осетровых).

Вместе с тем в организации рассказали и о некоторых успехах по части повышения популяции отдельных видов животных, которые находились под угрозой исчезновения в XX веке. В частности, ситуация улучшилась с амурскими тиграми. Если в 1940-х годах особей этого вида насчитывалось всего 40, то в настоящий момент их порядка 580.

Кроме того, на данный момент в России проживают 110 дальневосточных леопардов, тогда как еще в девяностые годы прошлого столетия их было всего около 40. Об этом пишет ТАСС.

Ранее на сайте «ВМ» сообщалось о том, что заказник, где обитают более 120 видов животных, появился в Клину.

Читайте также: Птенцы редких кудрявых пеликанов появились на свет в столичном зоопарке

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх