На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Елена Малышева рассказала о пользе жвачки для здоровья сердца

Врач и телеведущая Елена Малышева рассказала о том, как употребление жевательной резинки сказывается на здоровье сердца.

Оказалось, что люди, которые регулярно жуют жвачку, имеют меньше проблем с сердцем.

— Их парасимпатическая система начинает спокойно работать. Именно жевание активирует эту систему, которая успокаивает человека, — объяснила врач в новом выпуске программы «Жить здорово» на Первом канале.

Кроме того, у любителей жевательной резинки отмечается более низкий уровень холестерина в том числе и потому, что от нее снижается чувство голода и человек меньше ест.

— Жевание жвачки 20 минут после еды благотворно сказывается на гигиене полости рта. Снижается риск возникновения кариеса, воспалительных заболеваний в горле, что тоже благотворно сказывается на работе сердечной системы, — объяснила доктор.

Она добавила, что японские медицинские исследования доказали, что если во время тяжелых задач и работы человек жует, у него лучше кровоснабжается головной мозг, а значит, работа выполняется эффективнее.

Ранее Елена Малышева рассказала, какие препараты должны быть в аптечке каждой семьи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх