На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Росконтроль развеял мифы по поводу качеств шелкового постельного белья

Сотрудники Росконтроля развеяли многие мифы по поводу шелкового постельного белья.

Так, многие уверены, что все шелковые ткани обрабатываются химией, отбеливаются. Однако специалисты утверждают, что «химию» применяют для того, чтобы добиться чистого белого цвета у дикого шелка тусса. А вот шелк малбери, получаемый от специально выращиваемых гусениц, не обрабатывают, так как он обладает природным чистым цветом.

Также потребители отмечают, что шелковое постельное белье очень скользкое и холодное. Эксперты рекомендуют выбирать белье с примесью других материалов, чтобы оно было более приятным. Кроме того, после нескольких стирок натуральный шелк становится менее скользким.

Есть мнение, что шелковое белье нельзя стирать в машине. Специалисты говорят, что это неверно. Нужно просто выбирать соответствующую программу и использовать специальный кондиционер для шелковых тканей.

Если же потребитель не хочет платить высокую цену за шелковое постельное белье, то ему нужно покупать не чистый шелк, а одну из примесных тканей, сообщается на сайте Росконтроля.

Читайте также: Эксперты рассказали, как выбирать бытовую химию

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх