На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

ТОП-5 футбольных камбэков после крупных поражений в еврокубках

Вечером 16 августа футбольный клуб «Зенит» из Санкт-Петербурга сотворил невероятное: после разгрома со счетом 0:4 в Минске от местного «Динамо», сине-бело-голубые во второй встрече выиграли 8:1 и пробились в следующий раунд Лиги Европы. «Вечерняя Москва» вспоминает матчи, в которых команды выходили в следующий раунд еврокубков, несмотря на крупное фиаско в первом матче.

Лига чемпионов сезона 2016-2017. 1/8 финала

«Барселона» (Испания) - «ПСЖ» (Франция) 6:1 (первый матч 0:4)

«Зенит» стал лишь вторым клубом в истории, кому удалось отыграть разницу в четыре мяча в еврокубковом матче и пройти в следующий раунд. Первым была «Барселона». В Париже каталонцы проиграли без шансов, вынув из сетки своих ворот четыре безответных мяча. То, что произошло в ответной игре на «Камп Ноу», навсегда войдет в историю спорта.

К 62 минуте «Барселона» вела со счетом 3:0, на подвиг у каталонцев оставалось около получаса. Донельзя хозяевам усложнил задачу гол нападающего «ПСЖ» Эдинсона Кавани. Но чуду в тот вечер суждено было случиться. На 88 минуте Неймар сделал счет 4:1, спустя пару мгновений забил пятый с пенальти, а под конец добавленного времени Серджи Роберто вкатил шестой гол и вывел «Барсу» в четвертьфинал.

КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА

Евгений Ловчев, заслуженный мастер спорта России, экс-полузащитник московского «Спартака» и сборной СССР:

- Если говорить о матчах «Зенита» и минского «Динамо», я не верил, что петербуржцы отыграют четыре мяча. Понимал, что российская команда должна победить с разницей минимум в два гола. Я вообще удивляюсь, как минское «Динамо» могло так крупно победить «Зенит» в первой встрече со счетом 4:0. Ровно так же я не понимал, как они смогут эти четыре мяча отыграть. Но случилось то, что случилось, и теперь победу 8:1 болельщики будут помнить долго.

https://www.instagram.com/p/Bmjih_AFlvt/?utm_source=ig_embed

Подобные камбэки – совокупность разных факторов. Могли не выспаться, заниматься шапкозакидательством, просто нужно быть в команде, чтобы говорить о реальных причинах. Бывает и фарт, когда у одних игра не пошла, а у других в ворота залетает практически все.

И ведь не стоит забывать, что «Зенит» одержал столь крупную победу вдесятером после удаления Паредеса. В ответном матче было ощущение, будто игроков минского «Динамо» взяли со двора. Когда в твои ворота залетают голы один за другим, игроки даже перестают играть в свою полную силу. Но мы не должны смотреть на то, какие проблемы были в ответной игре у минского «Динамо», здесь можно только аплодировать «Зениту».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх