На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Более 10 участков выделила Москва под возведение Рублево-Архангельской линии метро

Москва передела 11 земельных участков под строительство Рублево-Архангельской линии метро. Их общая площадь составила 24,5 тысячи гектара. Об этом сообщил глава столичного Департамента городского имущества Максим Гаман в понедельник, 24 января. 

Он отметил, что новая ветка подземки соединит четыре района города: Пресненский, Хорошево-Мневники, Строгино и Кунцево, и два бизнес-центра: «Москва-Сити» и в  Рублево-Архангельском.

— Эти площадки будут использоваться для возведения станций, наземных павильонов, а также необходимой инфраструктуры, — заявил руководитель ведомства. 

Специалисты планируют построить в составе линии восемь станций. Их предварительные названия — «Звенигородская», «Народное Ополчение», «Бульвар Карбышева», «Живописная», «Строгино», «Липовая роща», «Рублево-Архангельское» и «Ильинская». Также в состав ветки войдут два остановочных пункта, которые в настоящий момент действуют в составе Большой кольцевой линии (БКЛ) метро: «Деловой центр» и «Шелепиха», пишет официальный сайт мэра Москвы. 

Накануне стало известно, что строители в скором времени начнут возводить основные конструкции перехода и лестницы в рамках создания пересадки со станции «Авиамоторная» Калининской линии метро на Большую кольцевую линию (БКЛ). 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх