На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 532 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Новые мероприятия подготовили для столичных волонтеров старшего возраста в 2022 году

Для «серебряных» волонтеров — добровольцев старше 55 лет, в 2022 году пройдут мероприятие по повышению компьютерной грамотности, конкурс постов о волонтерской деятельности, а также продолжит работу проект «Серебряные маршруты». Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы. 

«Серебряное» волонтерство — одно из самых развивающихся добровольческих движений. В 2021 году в различных мероприятиях приняли участие более 800 граждан старше 55. Более того, открылся региональный центр для «серебряных» волонтеров — «Молоды душой». 

В новому году откроется «Компьютерная гостиная». Там расскажут, как правильно пользоваться интернет-сервисами и офисными программами.

Также пройдет конкурс постов о добровольческой деятельности «Серебряная весна», начнется работа дискуссионных площадок для обсуждения проблем волонтерства, а также снова заработает проект «Серебряные маршруты». В его рамках «серебряные» выступят в роли гидов и расскажут о самых интересных местах столицы.

Подробнее о мероприятиях можно почитать на официальном портале мэра Москвы.

14 января волонтерам рассказали, как можно помочь бездомным зимой. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх