На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Карантин из-за обнаружения птичьего гриппа в Парке Горького ввели в центре Москвы

 Из-за выявления птиц с симптомами птичьего гриппа в Парке Горького на территории нескольких районов Москвы введен карантин. Соответствующее распоряжение подписал мэр столицы Сергей Собянин. Документ был опубликован в среду, 26 января, на официальном портале мэра.

Согласно документу, эпизоотическим очагом является домик для лебедей Малого Голицынского пруда на территории Центрального парка культуры и отдыха имени Горького.

Карантин вводится на территории следующих районов: Якиманка, Хамовники, Арбат, Пресненский, Тверской, Мещанский, Красносельский, Басманный, Таганский, Замоскворечье, Южнопортовый, Даниловский, Донской, Нагатино-Садовники, Нагорный, Котловка, а также Академический, Гагаринский, Раменки и Дорогомилово. 

До окончания карантина на территории этих районов запрещается лечение больных птиц, убой птиц с целью получения от них продуктов убоя, снятие пера и пуха с павших птиц и так далее, выгульное содержание птиц, а также вывоз продуктов убоя птиц и иной продукции птицеводства.

Карантин продлится до выполнения мероприятий, направленных на недопущение распространения и ликвидацию очага высокопатогенного гриппа птиц, говорится в документе.

До этого сообщалось, что специалисты управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) по Москве, Московской и Тульской областям обнаружили в партии турецких мандаринов вредителя — фруктовую муху, являющуюся карантинным объектом.

Вредителя обнаружили на фитосанитарном контрольном посту. Подчеркивается, что муха была жива. Ее состояние подтвердила экспертиза.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх