На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Московские спасатели вытащили из водостока собаку

Об этом сообщили в пресс-службе Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности (ГОЧСиПБ).

Сотрудники Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах (МГПСС) вытащили из Москвы-реки собаку, которая не могла самостоятельно выбраться.

– На телефон оперативного МГПСС поступило сообщение, что собака находится в Москве-реке и не может выбраться. Спасатели поисково-спасательной станции «Кожухово» отправились на катере на помощь животному, – пояснили в пресс-службе Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности (ГОЧСиПБ).

В ведомстве уточнили, что несчастный случай произошел на Нагатинской набережной, в районе дома 18. На месте спасатели обнаружили, что животное оказалось в водостоке. Вместе с работниками «Мосводостока» они вытащили собаку и передали ее хозяину.

– Чтобы достать перепуганное животное из коллектора специалистам МГПСС понадобился целый час. Была проведена настоящая спасательная операция по вызволению собаки из водостока. Спасатель Максим Решетников в гидрокостюме спустился водосток и с помощью специального сачка для отлова животных поймал ее, а затем вытащил на поверхность, – добавили в ведомстве.

Ранее спасатели вытащили упавшую в Москву-реку собаку на юге столицы (далее...).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх