На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Андрей Бочкарев: Почти на две трети завершена пересадка с «Электрозаводской» на Арбатско-Покровскую линию метро

Строительство подземной пересадки с «Электрозаводской» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро на одноименную станцию Арбатско-Покровской линии завершено на 61 процент. Об этом 10 ноября сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

По его словам, монолитные работы на объекте выполнены почти на 80 процентов. 

— Также более чем на 85 процентов готова гидроизоляция, обратная засыпка выполнена на три четверти, а работы по проходке горным способом завершены почти наполовину, — отметил Бочкарев.

Как утверждает директор АО «Мосинжпроект» (генеральный проектировщик и генеральный подрядчик по строительству новых линий и станций столичного метро), для снижения водопритока при строительстве применяется технология цементации грунта.

К тому же, строительство происходит под действующим тоннелем Большого кольца и над действующим тоннелем Арбатско-Покровской линии без остановки движения поездов, что усложняет работу. Также ведется постоянный мониторинг конструкций действующих и возводимых сооружений метрополитена.

Уточняется, что станция БКЛ «Электрозаводская» входит в состав северо-восточного участка Большого кольца, вместе со станциями «Авиамоторная» и «Лефортово» она временно действует в составе Некрасовской ветки метро.

Также Андрей Бочкарев сообщил, что на строящейся станции Большой кольцевой линии (БКЛ) столичного метро «Сокольники» начался монтаж декоративных панелей потолка. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх