На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Депобразования сообщил, что 80 процентов школьников Москвы учатся до 11 класса

В департаменте образования и науки города Москвы привели статистику, согласно которой 80 процентов школьников продолжают обучение в общеобразовательной школе до 11 класса.

— И только 20 процентов выпускников девятых классов уходят в профессиональное образование - в колледжи, — заявил РИАМО руководитель департамента образования и науки столицы Исаак Калина.

По его словам, этап профессионального самоопределения для большинства школьников оказывается очень сильно отложенным во времени. 

Кроме того, по заявлению Калины, в старших классам ребятам надо помочь с выбором будущей профессии, которая принесет удовольствие, признание.

Напомним, в этом году в 11 класс пойдут свыше 50 тысяч школьников.

Читайте также: Роспотребнадзор напомнил, какие прививки необходимы школьникам

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх