На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

«Не меньше шести гигабайт»: названы характеристики смартфона для комфортного просмотра соцсетей

Главное требование к смартфону, которым человек регулярно пользуется — при длительном взаимодействии не должны уставать глаза. Кроме того, такой телефон должен обладать достаточным объемом оперативной памяти — «не меньше шести гигабайт». Об этом «Вечерней Москве» рассказал эксперт по мобильным устройствам Александр Побыванец.

— Я бы рекомендовал перед покупкой посмотреть на то, как глаза реагируют на экран. Сейчас все больше устройств оснащены OLED-экранами, и у некоторых людей глаза могут сильно уставать из-за повышенного мерцания, — отметил специалист.

По словам эксперта, некоторые телефоны даже при минимальном уровне яркости светят слишком сильно. При использовании устройства в темноте это может доставлять дискомфорт.

Также при выборе телефона стоит отдать предпочтение устройству с достаточным объемом оперативной памяти, заметил Побыванец.

— Для соцсетей годится любой телефон тысяч за 10, вопрос в комфорте. Потому что на таком устройстве приложения банально могут вылетать: все упирается в оперативную память телефона. Желательно брать смартфон с объемом оперативной памяти от шести гигабайт, чтобы система комфортно работала, — посоветовал специалист.

При небольшом объеме оперативной памяти можно сделать использование телефона более комфортным, вовремя закрывая неиспользуемые приложения, заключил собеседник «ВМ».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх