На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

«Я не расист»: Познер извинился за остроту в адрес туристов из Китая

Телеведущий Владимир Познер принес свои извинения за шутку о китайцах, произнесенную им в одной из серий документального сериала.

По словам интервьюера, это была просто «очень неудачная острота». Сам он утверждает, что не является приверженцем расистских убеждений.

Жалобу на провальную попытку юмора предъявила телезрительница программы Туяна Басанова, которая обратилась в Общественную коллегию по жалобам на прессу. 19-го февраля состоялось заседание комитета, в ходе которого телеведущий извинился, а женщина приняла извинения.

Речь идет об эпизоде передачи Познера, где рассказывалось об огромном количестве китайских туристов в финской резиденции Санта-Клауса. Журналист едко заметил, что от такого внушительного числа иностранных гостей у него начали «косить» глаза. Об этом пишет Regnum.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх