• Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Мужская российская команда по биатлону завоевала бронзу в эстафете на этапе Кубка мира

Мужская сборная России по биатлону занята третье место в эстафете на третьем этапе Кубка мира 2021-2022. Соревнования прошли в воскресенье, 12 декабря, в австрийском поселении Хохфильцен.

В эстафетной гонке четыре по 7,5 километра приняли участие отечественные спортсмены Василий Томшин, Эдуард Латыпов, Александр Логинов и Даниил Серохвостов.

Сборная России уступила командам из Норвегии и Франции. Они заняли первое и второе места соответственно.

В субботу, 11 декабря, национальная женская сборная по биатлону завоевала серебряную медаль в эстафете на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене.

В составе российской команды были биатлонистки Валерия Васнецова, Светлана Миронова, Ульяна Нигматуллина и Кристина Резцова. Они приехали на 29,1 секунды позже и потратили на два дополнительных патрона больше, чем шведки (10 против 8).

Лидером стала сборная Швеции, спортсменки которой преодолели дистанцию четыре по шесть километров за один час, 13 минут и 52,5 секунды. На третьей строчке расположились француженки с результатом на 59,2 секунды хуже лидера и 14 дополнительными патронами.

Накануне биатлонист из России Эдуард Латыпов на этапе Кубка мира в Хохфильцене показал шестой ход. По этому показателю он опередил призеров гонки, среди которых Кентен Фийон Майе, Эмильеа Жаклен и Симон Детьё.