На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Пентагон заявил об 11 возможных случаях столкновения военной техники США с НЛО

В Пентагоне сообщили об 11 случаях, когда американская военная техника могла столкнуться с неопознанными летающими объектами (НЛО).

Во вторник, 17 мая, на открытых слушаниях в подкомитете спецкомитета по разведке Палаты представителей Конгресса заместителю директора разведки ВМС Соединенных Штатов Скотту Брэю задали вопрос, были ли случаи столкновения военной техники США с НЛО, изучением которых занимается специальная целевая группа в Минобороны.

— У нас не было столкновений. Но было по меньшей мере 11 случаев, когда оно чуть было не произошло, — ответил он.  

Брэй отметил, что в этих случаях от неопознанных объектов не поступало никаких сигналов, которые могли бы служить предупреждением об опасности столкновения. По его словам, военные не пытались контактировать с НЛО.

Замдиректора разведки ВМС уточнил, что во многих случаях наблюдавшиеся американскими военными явления были «похожи на некие беспилотные объекты, нечто такое, что может не находиться в состоянии контролируемого полета». 

В июне 2021 года аппарат директора Национальной разведки Соединенных Штатов опубликовал незасекреченную версию доклада для Конгресса относительно наблюдения НЛО. В нем сообщалось, что американские спецслужбы пока не могут точно объяснить природу неопознанных летающих объектов. В основу доклада легли данные о случаях, которые произошли с ноября 2004 года по март 2021 года. За это время были зафиксированы 144 неопознанных воздушных явления, сообщает ТАСС.

В мае 2021 года экс-президент США Барак Обама поделился информацией о том, что в секретных архивах Пентагона находятся снимки так называемых летающих тарелок, принцип движения которых никто не может объяснить. По его словам, когда он занял пост президента, то пытался узнать, если ли у Америки секретные лаборатории с инопланетными кораблями и доказательствами существования внеземных цивилизаций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх