На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Эксперт предупредила об опасности вирусов при загрузке файлов с неофициальных ресурсов

Программы, направленные на майнинг, загружают мощности современных смартфонов и компьютеров на 100 процентов, что замедляет их скорость и плохо влияет на характеристики, заявила в воскресенье, 15 мая, менеджер сервиса Jet CyberCamp центра информационной безопасности компании «Инфосистемы Джет» Екатерина Рудая.

В интервью агентству «Прайм» специалист подчеркнула, что подобное вредоносное ПО может быть встроено в обновления браузера, поэтому не стоит забывать о методах защиты своих гаджетов.

— В первую очередь стоит с вниманием относиться к источникам загрузки новых файлов на смартфон. В текущей ситуации, с учетом блокировки некоторых приложений в официальных магазинах приложений, публикуется множество клонов или инструкций по загрузке ПО из ненадежных источников, — рассказала она.

Рудая призвала загружать все необходимые файлы и обновления только с официальных ресурсов компаний, которые их производят. Также необходимо проверять все скачиваемые программы при помощи антивируса и обновлять операционные системы своевременно.

В конце апреля эксперт по информационной безопасности Алексей Лукацкий назвал главный признак скрытого применения компьютера для майнинга, используемого для добычи криптовалюты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх