На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Вирусологи поддержали массовую вакцинацию подростков от коронавируса

Массовая вакцинация детей и подростков внесет значимый вклад в остановке пандемии коронавируса. Об этом сообщил профессор вирусологии Центра имени Гамалеи Анатолий Альтштейн. 

— Думаю, что массовая вакцинация подростков вполне вероятна. Это же пандемия, нужно же ее как-то остановить, а подростки – важный фактор пандемии. Вакцинация их очень важна, — отметил он в комментарии НСН.

Он отметил, что «Спутник М» прошел все необходимые испытания и не нанесет вреда здоровью подростков. 

Он также добавил, что детский организм более восприимчив к иммуногенному действию вакцины, иммунитет лучше возникает у подростков, чем у пожилых людей. Поэтому доза действующего начала в этой вакцине снижена в пять раз, что также снижает число возможных побочных эффектов. 

Вирусолог Георгий Викулов в свою очередь напомнил, что вакцинация разрешена даже беременным женщинам с 22 недели, поэтому разговоры о ее потенциальной опасности избыточны. 

Накануне  вакцинация подростков в возрасте от 12 до 17 лет стартовала в Московской области. Подмосковье уже получило первую партию вакцины, которая составила 1,8 тысячи комплектов доз, передает ФАН.

Ранее иммунолог Болибок отметил необходимость вакцинации подростков «Спутником М».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх