На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Найдена египетская гробница жреца возрастом более 4 тысяч лет

Египетский министр по делам древностей Халед аль-Анани сообщил, что в историческом регионе Саккара обнаружено захоронение жреца одного из храмов времен фараонов пятой династии Древнего Египта, которая правила в 2500–300 годах до нашей эры.

По словам министра, возраст гробницы составляет примерно 4,4 тысячи лет. В ней был погребен жрец одного из храмов фараона, правителя Древнего Египта. Аль-Анани уточнил, что эта гробница стала одной из самых хорошо сохранившихся археологических находок этого сезона.

Длина гробницы составляет около 10 метров, высота — около трех. Аль-Анани не сообщил, были ли найдены в процессе раскопок особо ценные артефакты, однако рассказал, что гробница, судя по всему, не была разграблена и оставалась нетронутой до момента обнаружения.

В данный момент работы продолжаются, сообщает ТАСС.

Напоминаем, что ранее археологи нашли в Китае колесницу, также сохранившуюся в прекрасном состоянии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх