На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Эксперт дал советы по выбору ноутбука для работы

При покупке ноутбука нужно отталкиваться от того, как он будет использоваться. Например, геймерам стоит отдать предпочтение устройствам с дискретными видеокартами, а тем, кто часто работает в дороге, можно вместо ноутбука купить планшет и клавиатуру. Об этом «Вечерней Москве» рассказал аналитик TelecomDaily Илья Шатилин.

Эксперт обратил внимание, что выбирать максимально легкий и небольшой ноутбук есть смысл только тем, кто носит его с собой. Для удаленной работы из дома стоит отдать предпочтение персональному компьютеру.

— Такое устройство нужно, если человек работает «в полях». Если он просто работает, сидя дома, то важно понимать, что для работы за столом нужен не ноутбук, а настольный компьютер. Если вы будете работать постоянно за ноутбуком, из-за того, что экран и клавиатура находятся слишком близко, у вас будет неправильная осанка, и через несколько лет вы станете постоянным клиентом остеопата, — предупредил собеседник «ВМ».

По словам Шатилина, при отсутствии возможности разместить дома ПК можно поступить так: докупить к ноутбуку внешний монитор, клавиатуру и мышь, а сам ноутбук использовать в качестве системного блока. В случае, когда ноутбук понадобится забрать с собой, дополнительные аксессуары можно будет легко отключить, при этом все данные сохранятся на ноутбуке.

Тем, кто планирует использовать устройство, в том числе для игр, стоит подойти к выбору ноутбука более обстоятельно, посоветовал эксперт.

— На геймерском ноутбуке должна быть выделенная дискретная видеокарта. Это принципиальный момент. Дальше все зависит от финансовых возможностей конкретного человека, — отметил специалист.

По словам Шатилина, в некоторых случаях при выборе ноутбука можно отдать предпочтение подержанному устройству. Например, нередко различные корпорации по плану обновляют свои ноутбуки и продают их. Такие устройства относятся к бизнес-сегменту и достаточно долговечны, поэтому могут проработать еще 5–10 лет после покупки на вторичном рынке, заметил собеседник «ВМ».

Названы пять способов сэкономить заряд смартфона на морозе

Эксперт обратил внимание, что немного сложнее обстоят дела с ноутбуками фирмы Apple.

— Те же макбуки работают по семь лет спокойно, если есть возможность купить такой ноутбук по привлекательной цене, то почему нет. Единственный нюанс: у Apple более ярко выражено запланированное устаревание. На старые модели ноутбуков не будут выпускаться обновления операционной системы, а новые версии приложений требуют новых версий ОС, — объяснил он.

Человек, купивший такой ноутбук 15-летней давности, может столкнуться с тем, что физически устройство прекрасно работает, но на нем нельзя ничего запустить. Можно поставить на него Windows и таким образом решить проблему, отметил собеседник «ВМ».

Шатилин подчеркнул, что людям, которые часто работают в условиях ограниченного пространства, лучше приобрести планшет. Для удобства его можно дополнить внешней клавиатурой.

— Планшет с клавиатурой в каких-то стесненных условиях (вроде поезда или самолета) позволяет пользоваться устройством именно в планшетном режиме, а в других ситуациях — доставать клавиатуру. Обычно планшеты в сравнении с ноутбуками имеют длительное время автономной работы, они часто имеют встроенный LTE-модем и постоянный доступ в интернет, как у смартфонов. Это может быть удобно, — отметил эксперт.

По мнению Шатилина, если работа человека не требует специфического софта, который сложно запускается на планшете, то именно планшет — очень хорошее решение для «полевой» работы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх