На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Нутрициолог порекомендовала идеальный продукт для нормализации давления

О многогранной пользе шпината при его регулярном употреблении рассказала диетолог-нутрициолог Лера Лавски.

— Шпинат — кладезь полезных веществ. Особенно он будет полезен людям с сердечно-сосудистыми проблемами, так как содержит калий и магний. Эти минералы способствуют поддержанию нормального кровяного давления и расслаблению сердечной мускулатуры, — сообщила она.

Специалист добавила, что данный продукт содержит много клетчатки, а значит положительно влияет на перистальтику кишечника и является средством для профилактики запоров. Также употребление этой травы положительно влияет на здоровье всего желудочно-кишечного тракта. Каротиноиды в составе шпината — это мощные антиоксиданты. 

Нутрициолог рассказала, что часто болеющим людям этот продукт подойдет как источник витамина С, который способствует поддержанию иммунитета в периоды болезни.

Однако Лавски предупредила, что в шпинате содержится много оксалатов, поэтому его употребление для тех, у кого есть проблемы с почками, следует ограничить, передает РИА Новости.

Нутрициолог Лавски перечислила снижающие риск инфаркта продукты. Есть несколько продуктов, которые обладают известной пользой для сердечно-сосудистой системы и могут уменьшить риск развития тяжелых заболеваний, в том числе и инфаркта, сообщила диетолог-нутрициолог Лера Лавски. Она напомнила, что сердечно-сосудистые заболевания лидируют в тройке основных причин смертности в мире. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх