На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Бастрыкин предложил ввести геномную регистрацию трудовых мигрантов

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин заявил, что в России необходимо ввести обязательную геномную регистрацию для всех въезжающих трудовых мигрантов. 

По его словам, такие меры позволят ужесточить контроль за процессами миграции, а также пресечь проникновение криминала на российский рынок. Кроме того, нововведения дадут правоохранителям возможность более успешно раскрывать преступления. 

— Прописать все формы миграции, а также нормы, связанные с регистрацией иностранцев, с выдачей квот на занятие трудовой деятельностью, а также четко определить порядок учета мигрантов, — сказал глава СК в интервью Интерфаксу.

Председатель подытожил, что в настоящее время в стране происходит множество преступлений с участием трудовых мигрантов.

15 октября президент РФ Владимир Путин на заседании Совета глав государств объединения заявил, что граждане других государств СНГ, которые приезжают в Россию на заработки, должны как минимум знать русский язык и понимать, что из себя представляет страна. Путин пояснил, что трудовым мигрантам необходимо знать культуру России, понимать взаимоотношения между народами страны и бывшего Советского Союза. По его словам, это важно для того, чтобы интегрироваться в общество и не только зарабатывать деньги, но и жить полноценной жизнью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх