На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Ученые объяснили, почему девочкам нельзя запрещать играть в компьютер

Ученые из Великобритании обнаружили связь компьютерных и профессиональных увлечений у девочек: так, если юная представительница прекрасного пола любит игры на компьютере, то это повлияет на выбор профессии в будущем. Computers in Human Behavior отмечает, согласно Nplus1, что среди студенток, изучающих технические направления, намного чаще встречаются геймеры. При этом те девушки, которые еще будучи подростками уделяли компьютерным играм более девяти часов в неделю, чаще выбирали для себя подобные специальности. Причем интересно то, что это не зависит от предпочтений геймеров: девочка могла как сходить с ума по Барби-играм, так и увлекаться «стрелялками».

Однако, в технических профессиях женщины встречаются редко. Но исследователи, несмотря ни на что, подчеркивают: полученные результаты идут в пользу того, что родителям и учителям не нужно пытаться искоренить интересы девочек-геймеров. Достаточно помогать им познавать мир точных наук уже в юношестве. И это вполне может увеличить шанс того, что девочка решит выбрать профессию в научной сфере.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх