На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Выставка «Спасители» в Музее Москвы открыла Неделю памяти жертв Холокоста

22 января в Музее Москвы начинает работу мультимедийная выставка «Спасители», посвященная людям разных национальностей, которые рискуя собственной жизнью, во время Второй мировой войны укрывали евреев на оккупированных территориях.

Выставка, организованная Российским еврейским конгрессом при поддержке Правительства Москвы и фонда Зиминых, приурочена к Международному дню памяти жертв Холокоста — он отмечается во всем мире 27 января, а также к началу Недели памяти.

Инициаторами выставки «Спасители» стали московские школьницы, которые брали интервью у евреев, спасенных в годы войны. Экспозиция рассказывает о 206 российских спасителях, в том числе ныне живущих. Инсталляции и современные технологии помогают раскрыть истории спасения и героизма.

Выставка «Спасители» в Музее Москвы продлится до 4 февраля. Вход на выставку бесплатный, сообщается на официальном сайте Музея Москвы.

Читайте также:

«Немецкая оккупация. Взгляд переживших» – взгляд в военное прошлое

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх