На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Кандидат в президенты Франции выступил за отмену санкций против России

Кандидат в президенты Франции Эрик Земмур, который основал партию «Отвоевание», выступил за снятие европейских санкций в отношении Российской Федерации. Об этом в понедельник, 24 января, сообщил телеканал France 5.

— Французы должны быть друзьями с Россией и должны прекратить быть инструментом США, так как Вашингтон занимается тем, что настраивает страны Европы против Москвы, — считает Земмур. 

Также кандидат в президенты отметил, что в моменты сближения России и Европы — Соединенные Штаты делают все, чтобы их разделить. 

Эрик Земмур подчеркнул, что Франция могла бы показать дружественные сигналы по отношению к России. Так, например, ими могла стать отмена санкций. 

— Если бы я был президентом Франции, то сделал бы так, что санкций против России больше не будет, — заключил Земмур, передает телеканал

19 января «Вечерняя Москва» писала, что в Евросоюзе выразили сомнения по поводу того, что есть необходимость вводить санкции в отношении России за «гибридные атаки» и, в частности, за «использование кибероружия». Разногласия стран ЕС проявились во время неформальных переговоров под председательством Франции. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх