На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Мэр Москвы Сергей Собянин назначил своих заместителей

Об этом глава города написал на своем личном сайте.

Так, ранее возглавлявший Департамент экономического развития Москвы Владимир Ефимов назначен на должность заместителя мэра Москвы по экономике.

- Молодой современный способный человек, - написал Сергей Собянин.

Произошли в столичном правительстве и некоторые перестановки. Наталья Сергунина возглавила Аппарат Правительства и теперь будет курировать вопросы культуры, туризма и развития предпринимательства. Ранее она занималась вопросами экономической политики и имущественно-земельных отношений.

Сделал кадровые перестановки. https://t.co/Xj8e8pISm2

— Сергей Собянин (@MosSobyanin)

Анастасия Ракова тоже сменила направление деятельности, она теперь будет заниматься вопросами социальной политики. Леонид Печатников, ранее отвечавший за это направление, переходит на другую работу.

- Человек он практический, замечательный доктор и чиновничья работа ему была не совсем по душе, о чем он не раз мне говорил, - написал Сергей Собянин. - Я очень благодарен ему, что он согласился, правда, с большим трудом и неохотой, но все же согласился поработать какое-то время в Правительстве Москвы. За эти годы он сделал для здравоохранения города очень много. Прошли самые сложные и порой очень болезненные, но необходимые изменения.

По словам мэра Москвы, в результате отрасль стала экономически более устойчивой и лучше мотивированной на клиентов, а структурные изменения позволили создать мощные многофункциональные клиники.

- Я очень благодарен Леониду Михайловичу и надеюсь, что он останется хотя бы моим советником, - добавил он.

Сохранили свои должности Марат Хуснуллин - он продолжит заниматься вопросами градостроительной политики и строительства, Александр Горбенко будет как и прежде отвечать за вопросы региональной безопасности и информационной политики, Петр Бирюков - вопросы жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, Максим Ликсутов - транспорт и дорожно-транспортная инфраструктура.

Напомним, 18 сентября прошла инаугурация вновь избранного мэра Москвы Сергей Собянина. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх