На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Аналитики: Россияне предпочитают мессенджеры телефонным звонкам

Владельцы смартфонов в России предпочитают мессенджеры мобильной связи. Данные появились благодаря опросу в восьми федеральных округах, 46 субъектах страны, более 250 населенных пунктах.

Согласно телефонному опросу, проведенному в январе 2018 года Департаментом информационных технологий города Москвы, около 74 процентов жителей столицы использую мессенджеры. Причем 83 процента из них переписываются чаще на смартфонах, еще семь в большинстве случаев использую персональный компьютер или ноутбук, а остальные десять сообщили, что применяют для этого в равной степени ПК и мобильный телефон.

С 2010 года изменилась и структура затрат москвичей на цифровые устройства. Если тогда жители столицы отдавали примерно восемь процентов от тех денег, что уходят на такие гаджеты в год, то к 2017 этот показатель вырос до 45 процентов.

- Мессенджеры определенно выходят на первый план. Даже новости люди все чаще читают в каналах, созданных в Telegram, - сказал руководитель продукта «Аналитика» Департамента информационных технологий Москвы Иван Бутурлин.

Согласно опросу Deloitte,  самым популярным мессенджером стал WhatsApp. Им пользуются около 58 процентов опрошенных владельцев смартфонов по всей России.

- Доля звонков по сотовой связи увеличилась среди мужчин, в то время как у женщин данный функционал в телефоне оказался менее востребован. Среди жителей Москвы востребованность звонков по сотовой связи вдвое ниже, чем в среднем по России, при этом выше востребованность звонков, совершаемых через интернет, - сообщили РИА Новости со ссылкой на материал Deloitte.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх