На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Иммунолог Болибок объяснил, когда закончится пандемия коронавируса

Говорить об окончании пандемии коронавируса можно будет тогда, когда случаи заболевания не будут регистрироваться постоянно. Об этом «Вечерней Москве» рассказал аллерголог-иммунолог Владимир Болибок.

Он отметил, что понятие «эпидемия» подразумевает под собой регулярно регистрируемые случаи заболевания.

— Само слово «эпидемия» и, соответственно, «пандемия» обозначает высокий уровень заболеваемости, который превышает некие пороговые значения, установленные в данном случае Роспотребнадзором, — рассказал специалист.

По его словам, пандемия коронавируса в РФ закончится тогда, когда заболеваемость уйдет на уровень спорадической. Закончится ли она при этом во всем мире, сказать сложно, добавил собеседник «ВМ».

Дальнейшее развитие ситуации в России, как отметил эксперт, пока не поддается прогнозам.

— Что будет в РФ, сказать сложно, потому что у нас уровень вакцинации меньше, чем в европейских странах, и вполне может оказаться, что у нас все будет выглядеть немного хуже. У нас вообще госпитализация и смертность выше, чем в остальных странах из-за того, что много непривитых, — заключил иммунолог.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх