На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Сергей Лавров: Россия никогда не стремилась ухудшить отношения с Грузией

Россия никогда не хотела ухудшить отношения с Тбилиси. Об этом сообщил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

По его словам, в России нет негативного отношения к грузинскому народу. Сергей Лавров напомнил, что правительство Михаила Саакашвили разорвало дипломатические отношения и пыталось ограничить экономическое взаимодействие между двумя странами.

— Сейчас торговля возобновилась. Не думаю, что кто-то от этого испытывает неудобство, — цитирует Сергея Лаврова РИА Новости.

Он добавил, что в России нет предвзятого отношения к грузинскому народу.

— Наоборот, мы веками жили вместе, ценим культуру и обычаи друг друга, — продолжил Сергей Лавров.

Напомним, что 20 июня в Тбилиси начались акции протеста против участия российских делегатов в сессии Межпарламентской ассамблеи православия. Сергей Гаврилов, возглавлявший российскую делегацию и занял кресло спикера. Оппозиция выразила недовольство, сорвала мероприятие и вывела людей с антироссийскими лозунгами на акцию протеста, закончившуюся попыткой штурма парламента. Российской делегации пришлось покинуть Грузию.

Читайте также: Пушков направил предложение об ограничении въезда в Россию для Катамадзе

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх