На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Медики определили топ-5 продуктов, полезных при диабете

Специалисты из Великобритании назвали пять продуктов, которые полезны при диабете.

Исследования медиков показали, что употребление зеленых листовых овощей полезно для людей с диабетом, так как в них содержится много антиоксидантов и переваривающих крахмал ферментов. Это капуста, шпинат, кресс водяной, салат ромэн, кормовая капуста.

Врачи рекомендуют употреблять их в сыром виде или готовить на пару. Также можно делать из них сок и выпивать его в течение нескольких минут.

Участники исследования выпивали 300 миллилитров капустного сока в день в течение шести недель. Результаты показали, что сок капусты улучшает кровяное давление у людей с субклинической гипертензией. 

Кроме того, по словам медиков, снизить уровень сахара в крови помогут физические упражнения. Специалисты рекомендуют людям, страдающим диабетом, заниматься 2,5 часа в неделю, сообщается в издании Express.

Читайте также: Названа диета, которая может помочь в борьбе с болезнями печени и диабетом

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх