На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Столичный врач понесет наказание за работу без разрешения в течение 20 лет

Административная или уголовная ответственность ожидает врача одной из столичных детских поликлиник, которая на протяжении 20 лет работал без разрешения. Об этом рассказали представители пресс-службы территориального органа Росздравнадзора по Москве и Московской области.

Ведомство собирается пресечь незаконную деятельность медика.

В сообщении от пресс-службы говорится, что территориальным органом Росздравнадзора по Москве и Московской области приняты меры реагирования в отношении ГБУЗ «Детская городская поликлиника №120» департамента здравоохранения Москвы. Именно там одна из сотрудниц 20 лет лечит детей, не имея на это разрешения.

- Проведено административное расследование, в ходе которого установлено, что документы, подтверждающие право Ирины Ковзун на осуществление медицинской деятельности на территории Российской Федерации, были получены незаконно, - передает слова пресс-службы ведомства РИАМО.

 Ранее женщина сама призналась представителям СМИ в отсутствии у нее необходимых бумаг.

Отметим, что по законодательству РФ руководство поликлиники обязано проверять документы, подтверждающие право сотрудника на медицинскую деятельность.

Читайте также: Столичные медики спасли годовалого ребенка, упавшего с третьего этажа

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх