На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Минсельхоз зафиксировал нехватку молока, картофеля и соли в России

По итогам 2018 года выяснилось, что молоко, картофель и соль не достигли необходимого уровня соотношения российской и импортной продукции в стране, установленного доктриной продовольственной безопасности. Напомним, что ее приняли в начале 2010 года, при этом она действует до 2020-го.

Так, удельный вес российского молока составил 84,2 процента при необходимом пороге в 90. Показатель соли существенно ниже — 64,2 процента при нужных 85. Картофель также отстает, но незначительно — 94,9 процента вместо 95.

Несмотря на неудачи, удалось выполнить показатели по производству российского зерна, сахара, масла растительного, мяса и мясопродуктов. Об этом пишет «Известия» со ссылкой на доклад Минсельхоза.

Ранее на сайте «ВМ» сообщалось о том, что Минсельхоз рассказал о продукте, которым злоупотребляют россияне.

Читайте также: Эксперты предвещают рекордный сбор урожая

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх