На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Таинственные нэцкэ. В Москве открылся 44-й Антикварный салон

20 октября в российской столице открылся 44-й Антикварный салон.

Более двадцати лет в Центральном дома художника (ЦДХ) на Крымской набережной проходит Антикварный салон - выставка-продажа произведений искусства разных лет. Два этажа ЦДХ превращаются в открытые частные галереи или музеи - посетители могут увидеть произведения искусства из частных коллекций. Некоторые картины или скульптуры можно увидеть там лишь один раз - они могут навсегда уйти в какой-нибудь особняк и никогда не показываться на публике.

Василий Бычков, директор ЦДХ:

- Двадцать два года Антикварный салон проходил в Центральном доме художника - и сейчас он проходит последний раз. Более 260 галерей из Москвы. Санкт-Петербурга, Севастополя и других российских городов, иностранные галереи из Армении, Беларусии, Италии, Франции и США показывают все в привычном формате. Обращаю внимание и на экспозицию "Нэцкэ сквозь столетия" - она организована в рамках перекрестного года Россия-Япония и в таком объеме искусство мастеров Томотадо, Окамото, Мицухиро и других Москва никогда не видела. Начиная с 2019 года выставочные проекты будут проходить в центральном Манеже и Гостином дворе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх