На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

В Роспотребнадзоре назвали основные различия между симптомами ковида, ОРВИ и гриппа

В Роспотребнадзоре перечислили основные различия между симптомами коронавирусной инфекции, острого респираторного заболевания и гриппа. 

Так, например, при коронавирусе и гриппе температура у пациентов часто повышается, в то время как при ОРВИ — редко. 

COVID-19 и грипп можно определить по усталости, кашлю, боли в суставах и головной боли, при этом при ОРВИ эти симптомы проявляются лишь иногда. 

Отмечается, что при коронавирусе пациенты не чихают вообще, при остальных двух инфекциях — достаточно часто. 

Потеря обоняния характерна в основном для COVID-19. При остальных недугах этот симптом считается не самым распространенным.

Насморк при ковиде встречается у пациентов время от времени, в то время как при ОРВИ — постоянно. Для гриппа этот симптом нехарактерен. Такая же картина наблюдается и с болями в горле. 

Диарея при коронавирусе допустима, при этом при гриппе она возникает редко, а при ОРВИ — никогда. 

Одышка может возникнуть при всех заболеваниях, кроме ОРВИ. 

Искажение вкуса характерно только для коронавируса, а заложенность ушей является редким симптомом для всех трех типов заболевания, подытожили в ведомстве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх