На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Назван процент преступлений с использованием легального оружия в России

Преступления, которые совершаются в России с использованием легально зарегистрированного оружия, составляют менее половины процента об общего числа правонарушений. Об этом рассказал первый зампредседателя Комиссии Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Михаил Аничкин.

— Легальным оружием совершается 0,4 процента от всех преступлений с оружием, которые совершаются в стране. То есть это минимальный процент – на уровне погрешности, — отметил Аничкин в комментарии «Радио 1».

По мнению эксперта, не стоит ожидать, что предложенное главой СК Александром Бастрыкиным возвращение контроля за оборотом оружием от Росгвардии к МВД снизит уровень преступности, это лишь технический перевод полномочий. 

По его мнению, для более эффективной борьбы с вооруженными нападениями следует сосредоточиться на выявлении людей, которые планируют такие преступления, улучшать розыскную деятельность. 

Ранее председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин предложил вернуть контроль за оборотом оружия органам внутренних дел. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх