На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Московский аналог вместо немецкого: в столице построят новое фармпредприятие

В четверг, 29 августа, заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов объявил о строительстве нового фармацевтического предприятия. 

По его словам, в столице наладят производство лекарств для лечения аллергических заболеваний, а также препаратов для ветеринарной отрасли. Благодаря современной линии импорт аналогичного действующего вещества из Германии будет не нужен. 

— Проект подразумевает создание производства полного цикла. В настоящее время производство конечного продукта осуществляется на Гомельском заводе ветеринарных препаратов в Белоруссии на основании контракта по переработке сырья, а производство действующего вещества — в Германии, — рассказал Владимир Ефимов. 

Участок под строительство уже подобран — он расположится в Научном проезде. Как уточнил министр правительства Москвы, глава Департамента городского имущества Максим Гаман, договор аренды с инвестором будет заключен на шесть лет. 

На сегодняшний момент в Москве насчитываются свыше 30 фармпредприятий. 

— Московский рынок открыт для новых инвестпроектов, новое предприятие даст городу 200 рабочих мест, средняя зарплата на предприятии будет составлять 90 тысяч рублей. Общий объем инвестиций в проект — 514 миллионов рублей, — отметил глава Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

Читайте также: Доходы от транспортной отрасли превысили 63 миллиарда рублей

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх